11/07/2019 11:11 |
|
| | | OFFLINE | Post: 3.170 | Registrato il: 03/08/2007 | Città: BORGOSESIA | Età: 38 | Amministratore | Utente Gold | |
|
|
|
|
|
17/07/2019 19:59 |
|
| | | OFFLINE | | Post: 36 | Registrato il: 09/10/2018 | Città: VALMONTONE | Età: 36 | Utente Junior | |
|
|
|
17/07/2019 20:01 |
|
| | | OFFLINE | | Post: 36 | Registrato il: 09/10/2018 | Città: VALMONTONE | Età: 36 | Utente Junior | |
|
|
|
17/07/2019 20:01 |
|
| | | OFFLINE | | Post: 36 | Registrato il: 09/10/2018 | Città: VALMONTONE | Età: 36 | Utente Junior | |
|
Iscritti provvisori gara 27.7.19 |
|
19/07/2019 11:59 |
|
| | | OFFLINE | Post: 1.451 | Registrato il: 12/05/2008 | Città: ALBANO LAZIALE | Età: 44 | Amministratore | Utente Gold | |
|
Vedo solo nomi di piloti locali , molto strano visto che è una gara del trofeo Italia CONSOLI ALDO |
|
19/07/2019 19:00 |
|
| | | OFFLINE | Post: 547 | Registrato il: 04/05/2007 | Città: SENIGALLIA | Età: 51 | Utente Senior | |
|
Sembra strano anche a me, penso dipenda dal fatto che è una schermata del gruppo piloti Lazio.
Magari in serata arriva l'elenco con tutti i piloti. |
|
20/07/2019 18:24 |
|
| | | OFFLINE | | Post: 36 | Registrato il: 09/10/2018 | Città: VALMONTONE | Età: 36 | Utente Junior | |
|
Questo per adesso sono nomi che sappiamo noi nel gruppo piloti del Lazio... Sicuramente a breve metteranno la lista completa |
|
21/07/2019 11:36 |
|
| | | OFFLINE | Post: 916 | Registrato il: 12/02/2010 | Città: FERRARA | Età: 63 | Amministratore | Utente Gold | |
|
Salve ,salvo imprevisti dell'ultima ora ,confermo presenza Pellacani KC 649 |
|
21/07/2019 22:56 |
|
| | | OFFLINE | | Post: 36 | Registrato il: 09/10/2018 | Città: VALMONTONE | Età: 36 | Utente Junior | |
|
Cat. A
Facchin franco 156
Facchin Diego 157
Caputo Pierpaolo 98
Ruscito Alessandro 140
Micheletti andrea 251
Cat. B
Facchin Dino 182
Fabbri Luca 26
Pozzobon Giampiero 305
Capitanio franco 3
Cat.c
Dosco Cesare 221
Cat D
Mariani marco 199
Dibattista Andrea 175
Croci mirco 42
Cinelli Andrea 346
Cat. D4
zanatti Samuele 217
Gizzi giuliano 166
Cat. E
spagnolo Angelo 48
Consoli emanuele 77
Cat.Sport
Consoli Michael 14
Testani Cristian 17
Petrucci Claudio 123
Consoli angelo 155
Bertani Omar 31
Anselmi Eugenio 67
Stancari Nicola 328
Frulla Andrea 209
Bada 443
Giandini Luca 45
Cat Kartcross
Gizzi Alessandro 656
Codella Roberto 680
Solda Corrado 648
Morelli Leopoldo
Pellacani Stefano 649
Cat Driver
Fiore mariano 141
Pigato Angelo 31 [Modificato da Montecarlo17(1988) 21/07/2019 22:56] |
|
23/07/2019 15:01 |
|
| | | OFFLINE | | Post: 36 | Registrato il: 09/10/2018 | Città: VALMONTONE | Età: 36 | Utente Junior | |
|
*Preiscrizioni gara di Sabato 27 Luglio 2019*
verifiche tecniche ore 14.00
*Categoria A*
Facchin Franco 156
Facchin Diego 157
Caputo Pierpaolo 98
Ruscito Alessandro 140
Micheletti Andrea 251
Stagni Stefano
*Categoria B*
Facchin Dino 182
Fabbri Luca 26
Pozzobon Giampiero 305
Capitanio Franco 3
Busanello Marco 225
Federici Benito 329
Petroni Nazzareno 216
*Categoria C*
Di Magno Alessandro 250
Zuliani Luciano 11
Dosco Cesare 221
*Categoria D*
Mariani Marco 199
Di Battista Andrea 175*
Croci Mirco 42 *
Cinelli Andrea 346
Calicchia Fabio 144
*Categoria D4*
Zanatti Samuele 217
Gizzi Giuliano 166
*Categoria E*
Spagnol Angelo 48
Consoli Emanuele 77
*Categoria SPORT*
Consoli Michael 14
Testani Cristian 17
Petrucci Claudio 123
Consoli Angelo 155
Bertani Omar 31
Anselmi Eugenio 67
Stancari Nicola 328
Frulla Andrea 209
Bada 443
Giandini Luca 45
Piacentini Marco 288
*Categoria K C*
Gizzi Alessandro 656
Codella Roberto 680
Soldà Corrado 684
Morelli Leopoldo 656
Pellacani Stefano 649
*Categoria Driver*
Fiore Mariano 141
Pigato Angelo 31
*Categoria Mini Pro*
Di Magno Federico 21 |
|
23/07/2019 21:07 |
|
| | | OFFLINE | | Post: 36 | Registrato il: 09/10/2018 | Città: VALMONTONE | Età: 36 | Utente Junior | |
|
Nuovo elenco iscritti aggiornato
*Preiscrizioni gara di Sabato 27 Luglio 2019*
verifiche tecniche ore 14.00
*Categoria A*
Facchin Franco 156
Facchin Diego 157
Caputo Pierpaolo 98
Ruscito Alessandro 140
Micheletti Andrea 251
Stagni Stefano
*Categoria B*
Facchin Dino 182
Fabbri Luca 26
Pozzobon Giampiero 305
Capitanio Franco 3
Busanello Marco 225
Federici Benito 329
Petroni Nazzareno 216
*Categoria C*
Munerati Carlo 85
D Magno Alessandro 250
Zuliani Luciano 11
Dosco Cesare 221
*Categoria D*
Mariani Marco 199
Di Battista Andrea 175*
Croci Mirco 42 *
Cinelli Andrea 346
Calicchia Fabio 144
*Categoria D4*
Costa Valerio 156
Zanatti Samuele 217
Gizzi Giuliano 166
*Categoria E*
Spagnol Angelo 48
Consoli Emanuele 77
*Categoria SPORT*
Consoli Michael 14
Testani Cristian 17
Petrucci Claudio 123
Consoli Angelo 155
Bertani Omar 31
Anselmi Eugenio 67
Stancari Nicola 328
Frulla Andrea 209
Bada 443
Giandini Luca 45
Piacentini Marco 288
*Categoria K C*
Chiari Alessandro 677
Gizzi Alessandro 656
Codella Roberto 680
Soldà Corrado 648
Morelli Leopoldo 656
Pellacani Stefano 649
*Categoria Driver*
Fiore Mariano 141
Pigato Angelo 31
Tassinari Giorgio 68
*Categoria Mini Pro*
Di Magno Federico 21 [Modificato da markciccio74 23/07/2019 23:10] |
|
24/07/2019 16:51 |
|
| | | OFFLINE | | Post: 36 | Registrato il: 09/10/2018 | Città: VALMONTONE | Età: 36 | Utente Junior | |
|
Nuovo elenco iscritti
*Preiscrizioni gara di Sabato 27 Luglio 2019*
verifiche tecniche ore 14.00
*Categoria A*
Facchin Franco 156
Facchin Diego 157
Caputo Pierpaolo 98
Ruscito Alessandro 140
Micheletti Andrea 251
Stagni Stefano
*Categoria B*
Facchin Dino 182
Fabbri Luca 26
Pozzobon Giampiero 305
Capitanio Franco 3
Busanello Marco 225
Federici Benito 329
Petroni Nazzareno 216
*Categoria C*
Munerati Carlo 85
Di Magno Alessandro 250
Zuliani Luciano 11
Tassinari Giorgio 68
Dosco Cesare 221
*Categoria D*
Mariani Marco 199
Di Battista Andrea 175*
Croci Mirco 42 *
Cinelli Andrea 346
Calicchia Fabio 144
Dotta Federico 110
*Categoria D4*
Costa Valerio 156
Zanatti Samuele 217
Gizzi Giuliano 166
*Categoria E*
Spagnol Angelo 48
Consoli Emanuele 77
*Categoria SPORT*
Consoli Michael 14
Testani Cristian 17
Petrucci Claudio 123
Consoli Angelo 155
Bertani Omar 31
Anselmi Eugenio 67
Stancari Nicola 328
Frulla Andrea 209
Bada 443
Giandini Luca 45
Piacentini Marco 288
*Categoria K C*
Chiari Alessandro 677
Gizzi Alessandro 656
Codella Roberto 680
Soldà Corrado 648
Morelli Leopoldo 656
Pellacani Stefano 649
*Categoria Driver*
Fiore Mariano 141
Pigato Angelo 31
*Categoria Mini Pro*
Di Magno Federico 21 |
|
24/07/2019 18:58 |
|
| | | OFFLINE | | Post: 36 | Registrato il: 09/10/2018 | Città: VALMONTONE | Età: 36 | Utente Junior | |
|
*Preiscrizioni gara di Sabato 27 Luglio 2019*
verifiche tecniche ore 14.00
*Categoria A*
Facchin Franco 156
Facchin Diego 157
Caputo Pierpaolo 98
Ruscito Alessandro 140
Micheletti Andrea 251
Stagni Stefano
*Categoria B*
Facchin Dino 182
Fabbri Luca 26
Pozzobon Giampiero 305
Capitanio Franco 3
Busanello Marco 225
Federici Benito 329
Petroni Nazzareno 216
Sorio Denis 85
*Categoria C*
Munerati Carlo 85
Di Magno Alessandro 250
Zuliani Luciano 11
Tassinari Giorgio 68
Dosco Cesare 221
*Categoria D*
Mariani Marco 199
Di Battista Andrea 175*
Croci Mirco 42 *
Cinelli Andrea 346
Calicchia Fabio 144
Dotta Federico 110
Giacomini Filippo 22
*Categoria D4*
Costa Valerio 156
Zanatti Samuele 217
Gizzi Giuliano 166
*Categoria E*
Spagnol Angelo 48
Consoli Emanuele 77
*Categoria SPORT*
Consoli Michael 14
Testani Cristian 17
Petrucci Claudio 123
Consoli Angelo 155
Bertani Omar 31
Anselmi Eugenio 67
Stancari Nicola 328
Frulla Andrea 209
Bada 443
Giandini Luca 45
Piacentini Marco 288
*Categoria K C*
Chiari Alessandro 677
Gizzi Alessandro 656
Codella Roberto 680
Soldà Corrado 648
Morelli Leopoldo 656
Pellacani Stefano 649
*Categoria Driver*
Fiore Mariano 141
Pigato Angelo 31
*Categoria Mini Pro*
Di Magno Federico 21 |
|
24/07/2019 19:39 |
|
| | | OFFLINE | | Post: 36 | Registrato il: 09/10/2018 | Città: VALMONTONE | Età: 36 | Utente Junior | |
|
*Preiscrizioni gara di Sabato 27 Luglio 2019*
verifiche tecniche ore 14.00
*Categoria A*
Facchin Franco 156
Facchin Diego 157
Caputo Pierpaolo 98
Ruscito Alessandro 140
Micheletti Andrea 251
Stagni Stefano
*Categoria B*
Facchin Dino 182
Fabbri Luca 26
Pozzobon Giampiero 305
Capitanio Franco 3
Busanello Marco 225
Federici Benito 329
Petroni Nazzareno 216
Sorio Denis 85
*Categoria C*
Munerati Carlo 85
Di Magno Alessandro 250
Zuliani Luciano 11
Dosco Cesare 221
*Categoria D*
Mariani Marco 199
Di Battista Andrea 175*
Croci Mirco 42 *
Cinelli Andrea 346
Calicchia Fabio 144
Dotta Federico 110
Giacomini Filippo 22
*Categoria D4*
Costa Valerio 156
Zanatti Samuele 217
Gizzi Giuliano 166
*Categoria E*
Spagnol Angelo 48
Consoli Emanuele 77
*Categoria SPORT*
Consoli Michael 14
Testani Cristian 17
Petrucci Claudio 123
Consoli Angelo 155
Bertani Omar 31
Anselmi Eugenio 67
Stancari Nicola 328
Frulla Andrea 209
Bada 443
Giandini Luca 45
Piacentini Marco 288
*Categoria K C*
Chiari Alessandro 677
Gizzi Alessandro 656
Codella Roberto 680
Soldà Corrado 684
Morelli Leopoldo 656
Pellacani Stefano 649
*Categoria Driver*
Fiore Mariano 141
Pigato Angelo 31
Tassinari Giorgio c 68
Tassinari Luca b 68
*Categoria Mini Pro*
Di Magno Federico 21 |
|
24/07/2019 22:29 |
|
| | | OFFLINE | | Post: 36 | Registrato il: 09/10/2018 | Città: VALMONTONE | Età: 36 | Utente Junior | |
|
*Preiscrizioni gara di Sabato 27 Luglio 2019*
verifiche tecniche ore 14.00 aggiornata altri 2 iscritti in più dai ragazziii
*Categoria A*
Facchin Franco 156
Facchin Diego 157
Caputo Pierpaolo 98
Ruscito Alessandro 140
Micheletti Andrea 251
Stagni Stefano
*Categoria B*
Facchin Dino 182
Fabbri Luca 26
Pozzobon Giampiero 305
Capitanio Franco 3
Busanello Marco 225
Federici Benito 329
Petroni Nazzareno 216
Colosimo Roberto 152
Denis Sorio 85
*Categoria C*
Di Magno Alessandro 250
Zuliani Luciano 11
Dosco Cesare 221
Munerati Carlo 85
*Categoria D*
Mariani Marco 199
Di Battista Andrea 175*
Croci Mirco 42 *
Cinelli Andrea 346
Calicchia Fabio 144
Dotta Federico 110
Giacomini Filippo 22
*Categoria D4*
Zanatti Samuele 217
Gizzi Giuliano 166
Solda Claudio 100
Costa Valerio 156
*Categoria E*
Spagnol Angelo 48
Consoli Emanuele 77
*Categoria SPORT*
Consoli Michael 14
Testani Cristian 17
Petrucci Claudio 123
Consoli Angelo 155
Bertani Omar 31
Anselmi Eugenio 67
Stancari Nicola 328
Frulla Andrea 209
Bada 443
Giandini Luca 45
Piacentini Marco 288
*Categoria K C*
Gizzi Alessandro 656
Codella Roberto 680
Soldà Corrado 684
Morelli Leopoldo 656
Pellacani Stefano 649
Chiari Alessandro 677
*Categoria Driver*
Fiore Mariano 141
Pigato Angelo 31
Tassinari Giorgio c68
Tassinari Luca b68
*Categoria Mini Pro*
Di Magno Federico 21 |
|
25/07/2019 10:27 |
|
| | | OFFLINE | Post: 1.451 | Registrato il: 12/05/2008 | Città: ALBANO LAZIALE | Età: 44 | Amministratore | Utente Gold | |
|
54 iscritti inizia ad essere un discreto numero ma vedo molti nomi che mancano specie dalle Marche/Abruzzo e sia dalla Puglia, peccato perché con un impianto così merita tranquillamente 20 iscritti di più ma questo è solo un mio pensiero. CONSOLI ALDO |
|
25/07/2019 11:33 |
|
| | | OFFLINE | Post: 3.170 | Registrato il: 03/08/2007 | Città: BORGOSESIA | Età: 38 | Amministratore | Utente Gold | |
|
Be non è che in Puglia quest'anno si siano visti tanti laziali.. tenendo conto che l'apporto che potrebbero dare è ben maggiore di quello dei pugliesi, e che l'impianto è parimenti meritevole manuel |
|
25/07/2019 11:47 |
|
| | | OFFLINE | | Post: 36 | Registrato il: 09/10/2018 | Città: VALMONTONE | Età: 36 | Utente Junior | |
|
Stasera mi danno conferma serinelli Giorgio e Mauro da Brindisi 90x100 ci sono.. E anche mattia lodovichetti |
|
25/07/2019 13:54 |
|
| | | OFFLINE | | Post: 360 | Registrato il: 19/10/2010 | Città: TORCHIAROLO | Età: 27 | Utente Senior | |
|
Come detto da Cristian il nostro apporto con 2 iscritti lo stiamo dando, a prescindere dal numero di laziali che sono venuti da noi (potevano essere ben di piu' come detto da Bollo).Putroppo come ben sai il nostro parco auto si è ridotto notevolmente, ma comunque per amore di questo sport e per il piacere di venire in un impianto che ci ha visto sempre partecipanti (es. 2015 bisarca con 10 auto e un pullman con 50 spettatori!), siamo anche quest'anno presenti .
Quindi ci si vede in pista Aldo :) buona gara a tutti !
Giorgio Serinelli
|
|
25/07/2019 14:26 |
|
| | | OFFLINE | | Post: 36 | Registrato il: 09/10/2018 | Città: VALMONTONE | Età: 36 | Utente Junior | |
|
*Preiscrizioni gara di Sabato 27 Luglio 2019*
verifiche tecniche ore 14.00
*Categoria A*
Facchin Franco 156
Facchin Diego 157
Caputo Pierpaolo 98
Ruscito Alessandro 140
Micheletti Andrea 251
Stagni Stefano
Serinelli Giorgio 193
*Categoria B*
Facchin Dino 182
Fabbri Luca 26
Pozzobon Giampiero 305
Capitanio Franco 3
Busanello Marco 225
Federici Benito 329
Petroni Nazzareno 216
Colosimo Roberto 152
Denis Sorio 85
Cicciarelli Andrea 304
*Categoria C*
Di Magno Alessandro 250
Zuliani Luciano 11
Dosco Cesare 221
Munerati Carlo 85
*Categoria D*
Mariani Marco 199
Di Battista Andrea 175*
Croci Mirco 42 *
Cinelli Andrea 346
Calicchia Fabio 144
Giacomini Filippo 22
Dotta Federico 110
Serinelli Mauro 984
*Categoria D4*
Zanatti Samuele 217
Gizzi Giuliano 166
Solda Claudio 100
Costa Valerio 156
*Categoria E*
Spagnol Angelo 48
Consoli Emanuele 77
*Categoria SPORT*
Consoli Michael 14
Testani Cristian 17
Petrucci Claudio 123
Consoli Angelo 155
Bertani Omar 31
Anselmi Eugenio 67
Stancari Nicola 328
Bada 443
Giandini Luca 45
Piacentini Marco 288
*Categoria K C*
Chiari Alessandro 677
Gizzi Alessandro 656
Codella Roberto 680
Soldà Corrado 684
Morelli Leopoldo 656
Pellacani Stefano 649
*Categoria Driver*
Fiore Mariano 141
Pigato Angelo 31
Tassinari Lugo b68
Tassinari Giorgio c68
*Categoria Mini Pro*
Di Magno Federico 21 |
|
25/07/2019 14:33 |
|
| | | OFFLINE | | Post: 411 | Registrato il: 15/11/2014 | Città: ALBINEA | Età: 59 | Utente Senior | |
|
Ricordo che le iscrizioni chiuderanno stasera 25 .07 .19 alle ore 19.00.
Come di consueto sara mia premura comunicare l'elenco iscritti definitivo. |
|
26/07/2019 08:00 |
|
| | | OFFLINE | Post: 3.170 | Registrato il: 03/08/2007 | Città: BORGOSESIA | Età: 38 | Amministratore | Utente Gold | |
|
ecco il pre elenco definitivo
Categoria A
Facchin Franco 156
Facchin Diego 157
Caputo Pierpaolo 98
Ruscito Alessandro 140
Micheletti Andrea 251
Stagni Stefano
Serinelli Giorgio 193
Lodovichetti Mattia 149
Categoria B
Facchin Dino 182
Fabbri Luca 26
Pozzobon Giampiero 305
Capitanio Franco 3
Busanello Marco 225
Federici Benito 329
Petroni Nazzareno 216
Colosimo Roberto 152
Sorio Denis 85
Cicciarelli Andrea 304
Belfiore Mirko 131
Categoria C
Di Magno Alessandro 250
Zuliani Luciano 11
Dosco Cesare 221
Munerati Carlo 85
Categoria D
Mariani Marco 199
Di Battista Andrea 175
Croci Mirco 42
Cinelli Andrea 346
Calicchia Fabio 144
Giacomini Filippo 22
Dotta Federico 110
Serinelli Mauro 984
Balerci Daniele 34
Raffaeli Alessandro 7
Categoria D4
Zanatti Samuele 217
Gizzi Giuliano 166
Solda Claudio 100
Costa Valerio 156
Categoria E
Spagnol Angelo 48
Consoli Emanuele 77
Categoria SPORT
Consoli Michael 14
Testani Cristian 17
Petrucci Claudio 123
Consoli Angelo 155
Bertani Omar 31
Anselmi Eugenio 67
Stancari Nicola 328
Bada 443
Giandini Luca 45
Piacentini Marco 288
Categoria Kart Cross
Chiari Alessandro 677
Gizzi Alessandro 656
Codella Roberto 680
Soldà Corrado 684
Morelli Leopoldo 656
Pellacani Stefano 649
Categoria Driver
Fiore Mariano 141
Pigato Angelo 31
Tassinari Giorgio c 68
Tassinari Luca b 68
Categoria Mini Pro
Di Magno Federico 21
Macera Irene 22 [Modificato da acm46 27/07/2019 10:05] manuel |
|
28/07/2019 13:02 |
|
| | | OFFLINE | | Post: 106 | Registrato il: 14/05/2009 | Città: BRESCELLO | Età: 49 | Utente Junior | |
|
Qualche notizia sulla gara di campo verde? |
|
28/07/2019 14:21 |
|
| | | OFFLINE | Post: 1.451 | Registrato il: 12/05/2008 | Città: ALBANO LAZIALE | Età: 44 | Amministratore | Utente Gold | |
|
Cat A
Caputo
Lodovichetti
Micheletti
Cat B
Cicciarelli
Sorio
Capitanio
Cat C
Di Magno
Dosco
Munerati
Cat D
Mariani
Calicchia
Croci
Cat D4
Solda'
Gizzi
Cat E
Consoli
Spagnol
Arcieli
Cat sport
Bertani
Anselmi
Consoli
Cat kartcross
Morelli
Chiari
Gizzi
Il driver non l'ho seguito, per i video ho delegato per farli ma la forte umidità ha reso le immagini poco nitide con il buio, appena possibile li visiono e li pubblico [Modificato da acm46 28/07/2019 21:12] CONSOLI ALDO |
|
28/07/2019 14:28 |
|
| | | OFFLINE | Post: 1.451 | Registrato il: 12/05/2008 | Città: ALBANO LAZIALE | Età: 44 | Amministratore | Utente Gold | |
|
www.youtube.com/channel/UC8zWHlCLaiYW0hwVPlAu-zA
www.youtube.com/channel/UCXDaxsBLNYZURE5Zcseo07A
In questi due canali trovate i video della gara [Modificato da acm46 29/07/2019 22:57] CONSOLI ALDO |
|
|
|